当前位置 | 首页 >> 正文

上海市政协增选姜平、赵雯为市政协副主席

2017-1-18 16:01:46 来源:东方网  选稿:熊芳雨

    东方网1月18日消息:1月18日下午,市政协十二届五次会议举行全体会议,选举政协上海市第十二届委员会常务委员会部分组成人员。市政协主席吴志明主持。

  会议通过了政协上海市第十二届委员会关于增选常务委员会组成人员的选举办法,总监票人、监票人名单。经过投票选举,增选姜平、赵雯为政协上海市第十二届委员会副主席,万敏、马建勋、王国平、方莉萍、李卫东、何品伟、闵卫星、赵丹妮、盖国平为政协上海市第十二届委员会常务委员。

  会议通过了政协上海市第十二届委员会常务委员会部分组成人员离任名单。因任职年龄到限,姜樑请辞市政协副主席,会议对他为推进上海市政协工作和人民政协事业发展作出的重要贡献表示感谢。王禄宁、冯小敏、张国发、林野、林尚立、徐达、徐凤建、曹斌、程九龙、缪晓宝、薛沛建因任职年龄到限或工作岗位变动,请辞市政协常委,会议对他们为十二届市政协工作付出的辛勤努力表示感谢。

  市政协副主席周汉民、蔡威、高小玫、方惠萍、王志雄、张恩迪、李逸平、徐逸波,秘书长贝晓曦出席。

  姜平同志简历

  姜平,男,1956年12月生,汉族,浙江杭州人,中共党员,1975年3月参加工作,在职研究生,管理学博士,高级经济师。现任市委常委、政法委书记,市政协副主席。

  曾任浦东新区工作党委(管委会)办公室秘书处处长、办公室副主任,浦东新区工作党委(管委会)副秘书长、政法委秘书长,浦东新区副区长、区委副书记、政法委书记,市政府副秘书长,市委副秘书长、市政府秘书长、办公厅主任、市孙宋文管委主任,副市长、上海行政学院院长、上海虹桥商务区管委会主任,市委常委、政法委书记等职。

  赵雯同志简历

  赵雯,女,1956年11月生,汉族,安徽安庆人,九三学社成员,1974年5月参加工作,在职研究生,管理学博士,教授。现任全国政协常务委员,九三学社中央副主席、上海市主委,副市长,市政协副主席。

  曾任同济大学校长助理、经济与管理学院会计系主任,南汇区副区长,市人大常委会预算工作委员会副主任、市人大常委会副秘书长,九三学社上海市副主委、主委,九三学社中央常委、副主席,副市长等职。

 

友情链接

人民网地方领导留言板 | 新华网上海政务 |